Учреждение мироустройства


Проблема современного обществa заключается в институционально закреплённых поведенческих стереотипах, которые являются препятствием социального переустройства в соответствии с принципами здравого смысла. К числу подобных стереотипов относятся государственная структура управления; связанная с нею юридическая система; производственно–потребительская организация, основанная на капиталономической догматике; антропоцентрическая идеология, порождающая избыточный рост народонаселения.


Реформировать общество на основании существующих структур не представляется возможным, поскольку все организации, предприятия и учреждения, независимо от того, являются ли они государственными или негосударственными, вовлечены в процесс воспроизводства устоявшихся политических, идеологических и управленческих схем, циклическое повторение которых усугубляет социально-политический кризис. Наглядным примером тому являются Alfred Nobel, Konosuke Matsushita и Douglas Tompkins, добрые дела которых произрастают из изрядной доли зла.


Вращаясь в одном порочном круге, люди лишаются возможности удовлетворения элементарных жизненных потребностей, в то время как потребительский рынок непрерывно растёт. Объясняется данное противоречие очень просто: В социальном устройстве утрачены инструменты поддержания оптимального состояния, способность различать нужное и ненужное, полезное и бесполезное, опасное и безопасное, личное и общественное.


В связи с вышесказанным, я предлагаю создать транснациональную организацию, главной задачей которой станет преодоление наблюдаемых кризисных явлений и разрешение логических конфликтов современности посредством систематической интервенции в деятельность существующих общественных структур всех уровней. Для реализации поставленной задачи, мне необходимы средства в размере нескольких миллионов евро/долларов, которые я обязуюсь не только вернуть кредитному учреждению, но и сделать предлагаемую к учреждению организацию самообеспеченной, увеличив её инвестиционный бюджет до оптимального уровня в миллиард евро/долларов.


Несомненно, что подобные инициативы должны иметь индивидуальный, а не коллективный характер, поскольку индивидуальное, если оно является предвестником будущего, имеет ценность для коллективного, которое однако в данный момент ещё не существует и не будет существовать, если индивидуум лишить авторской автономии. С некоторыми проэктами, которыми будет заниматься учреждаемая организация, можно ознакомиться на страницах журнала Enzymes ISSN 1867-3317.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.