Учредительное собрание


За год до начала массовых протестов в связи с фальсификацией выборов в Государственное законодательное собрание, которое только с большой долей иронии можно называть Думой, был опубликован Декрет о созыве учредительного собрания и низложении анти–народной власти. На основании этого Декрета, и сознавая необходимость создания общей для нашего народа исторической перспективы, я созываю Всенародное Конституционное Учредительное собрание 1 марта 2012 года в городе Уралграде (бывший Екатеринбург и Свердловск). 

Я призываю всех заинтересованных лиц к совместной работе. Предложения и вопросы могут направляться на адрес моей электронной почты или посредством формуляра обратной связи.

к.б.н. Андрей Полеев
редактор

Примечание.
Учредительное собрание (фр. assemblée constituante, англ. constitutional assembly) — временный представительный орган, созываемый с целью определить государственное устройство и основные законы страны в случае нарушения преемственности власти (революции, государственного переворота, гражданской войны, иностранной оккупации, политического кризиса, угрожающего целостности государства). После принятия соответствующих решений учредительное собрание должно самораспуститься и уступить место регулярным органам власти.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.