10 лет Конституции общности Русь.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος: Без преувеличения можно сказать, что понимание этой и других истин стало итогом биологической эволюции на Земле, но также и во всей вселенной, а само это качество является с тех пор признаком разумности. Всякое существование и существо является из небытия Словом Божьим, и в этом смысле всё сущее разумно, однако лишь постольку, поскольку оно следует и соответствует своему предназначению и предопределению. Едва начавшись, жизнь унаследовала частичку породившего её Разума, по действию которого из простого возникает сложное путём сложения простого. Человек является результатом этой сложенности, а сознание и осознание себя человеком — её следствием. Однако сложность порождает не только разум, но также безумие, различать которые способен лишь человек разумный, чем он отличается от своего брата-близнеца — человека безумного. От исхода их противостояния и противодействия зависит судьба не только рода человеческого, но также всей жизни на Земле.

Если бы в человеческой истории не было закономерностей, то в ней никогда не появился бы русский народ и Русь как форма его совместности и сложенности. Можно сколько угодно спекулировать на тему их исторической необходимости, но сам факт их воплощённой реальности отрицать невозможно. Сама Русь имеет начало в слове и самоидентификации людей с этим словом, а всё остальное содержание русской истории является следствием осознания каждым русским человеком принадлежности к русскому народу, главным отличительным признаком и условием жизни которого является его язык.

Во времена безумия, неоднократно случавшиеся в истории, не только в человеческой истории, но также в истории планетарной жизни, само её существование и продолжение стояло под вопросом, но всякий раз он разрешался в пользу жизни, хотя и ценой исчезновения многих видов и некоторых народов. Вопрос „Быть или не быть?“ неоднократно стоял также в русской истории, и до сих пор русский народ находил на него жизнеутверждающие ответы, причём не только в отношении себя, но также в отношении других. Нынешнее безумие затрагивает экзистенциальные основы русской жизни, и разумным ответом на него может быть только сохранение, укрепление, и развитие русского языка, русской культуры, и русской общности. Эти три составляющие русскости воплощены в тексте Конституции общности Русь, написанной мной после поражения первой русской революции 21-го века, случившейся в 2012 году, и закончившейся реакцией и войной, как это уже было в русской истории в начале прошлого века. Повторение истории свидетельствует о забвении её уроков нерадивыми учениками, которые слишком заняты собой, чтобы увидеть очевидный выход из ситуации, кажущейся им безвыходной. Для этого необходимо лишь принять в дар мой труд, цель и предназначение которого состоит в  восстановлении утраченного здоровья и благосостояния людей, не только русских, но и всех прочих, поскольку их жизнеспособность определяется пониманием известных, но забытых ими истин. Напомнить им о них является моим долгом и обязанностью, что я и делаю сегодня и на протяжении последних 10 лет после написания и опубликования текста Конституции общности Русь.

Написана она была летом 2013 года вопреки скверным обстоятельствам моей жизни в Германии. Но я оказался сильнее всех врагов и дураков, полагавших, что своим числом и невежеством они подавят русский гений и дух. И теперь никаким пренебрежением и чванством нельзя замолчать то, что уже стало историей решительно и бесповоротно, т.е. навсегда. Как невозможно предотвратить овеществление и воплощение предсуществующего, так нельзя остановить историю русской словесности и мысли, получивших своё достойное продолжение и доказательство своей жизненности и истинности в новой русской конституции.


 

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.